Научно-образовательные мероприятия
для специалистов-онкологов

ОБЪЯВЛЕНЫ ДАТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ИННОВАЦИОННАЯ ОНКОЛОГИЯ» 2023

19 сентября 2022
ОБЪЯВЛЕНЫ ДАТЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ИННОВАЦИОННАЯ ОНКОЛОГИЯ» 2023

Подана заявка на включение IV форума «Инновационная онкология» в список официальных мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2023 год.

За три года, прошедшие с даты проведения первого форума «Инновационная онкология», – ежегодного мероприятия НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина – форум зарекомендовал себя как площадка, на которой встречаются ведущие специалисты отрасли, обсуждаются самые острые проблемы онкологии, формируются предложения по реформированию той части здравоохранения, которая касается помощи онкологическим больным.

По словам министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, открывшего III форум «Инновационная онкология», тема этого события приобретает особую актуальность не только для Министерства здравоохранения, но и в целом для Российской Федерации… «Программа мероприятия мне кажется крайне интересной, – подчеркнул Мурашко, – Научные сессии и трансляции из операционных, практика открытых дверей – это то, что позволяет сверять часы каждому специалисту с федеральными центрами. Это великолепная практика».

В предстоящем году эта практика будет продолжена и расширена.
IV форум «Инновационная онкология» состоится 6-9 сентября 2023 года.

«По отзывам о форуме, по количеству подключений мы видим, насколько востребован у наших коллег из регионов практический опыт, наработанный несколькими поколениями онкологов Онкоцентра Блохина, – говорит директор ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина" Минздрава России, академик РАН, главный внештатный специалист-онколог Иван Стилиди, – как важно для пациентов, чтобы все мы - российские онкологи - были в курсе новейших достижений в нашей сфере, как важно открыто обсуждать задачи, стоящие перед отраслью, и привлекать для этой работы профессиональные сообщества».

Программа IV форума «Инновационная онкология» обещает быть еще более насыщенной и полезной.
Следите за новостями о Форуме:
На сайте: inno-onco.ru 
В Телеграм-канале ONCO-ACADEMY: https://t.me/onco_academy

Организаторы