Научно-образовательные мероприятия
для специалистов-онкологов

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ИННОВАЦИОННАЯ ОНКОЛОГИЯ» 2022.
ЭКСПЕРТЫ ФОРУМА:
АЛЕКСЕЙ ТРЯКИН

11 июля 2022
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ИННОВАЦИОННАЯ ОНКОЛОГИЯ» 2022.<br>ЭКСПЕРТЫ ФОРУМА:<br>АЛЕКСЕЙ ТРЯКИН

Трякин Алексей Александрович, профессор, д.м.н., заместитель директора НИИ клинической онкологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина по научной работе, заведующий химиотерапевтическим отделением №2

«Правильное и грамотное применение последовательностей имеющегося арсенала препаратов и интеграция с хирургией и лучевой терапией – это то, за чем развитие онкологии»

2022 год ознаменовался публикацией ряда важнейших исследований, представленных на конференции ASCO в Чикаго. Все 6 исследований, о которых пойдёт речь на форуме, касаются новшеств в лечение, большая их часть посвящена лечению опухолей желудочно-кишечного тракта. 

На форуме «Инновационная онкология» 5-7 сентября будем обсуждать изменения в подходах к лечению этих заболеваний и прежде всего – колоректального рака. Изменения в лечении колоректального рака касаются выбора первой линии химиотерапии: двойные комбинации,в каких ситуациях мы будем рекомендовать  тройные комбинации, нужно ли интенсифицировать лечение, необходимо ли к этим интенсивным режимам химиотерапии добавлять таргетную терапию, какой препарат следует выбрать в этом случае – вот примерный список дисскусионных вопросов по этой теме. Например, важно будет обсудить возможность комбинирования режимов FOLFOXIRI с анти-EGFR моноклональными антителами.

 Продолжится обсуждение выбором таргетной терапии первой линии для пациентов без активирующих мутаций: всем ли им нужны анти-EGFR антитела или бевацизумаб не хуже? Разберем вопросы, которые касаются оптимальной продолжительности таргетной терапии в первой линии химиотерапии. 

Нужно ли её назначать непрерывно или все же прерывисто? Одно из исследований, которые мы будем разбирать, показало, что, вероятно, больных можно лечить прерывисто, но опять же, к этому исследованию существуют некоторые вопросы. 

Но в целом, в этом году сделан большой вклад в развитие лекарственного лечения колоректального рака, и узнать о новых возможностях совершенно точно стоит всем специалистам в этой области». 

Подробная программа Международного форума «Инновационная онкология» 2022 и форма регистрации представлены на сайте:

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ФОРУМА

Организаторы