Научно-образовательные мероприятия
для специалистов-онкологов

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ИННОВАЦИОННАЯ ОНКОЛОГИЯ» 2023

22 мая 2023
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ИННОВАЦИОННАЯ ОНКОЛОГИЯ» 2023

Уважаемые коллеги!

Приглашаю вас принять участие в крупнейшем научно-практическом мероприятии для специалистов в сфере медицины и здравоохранения – IV международном форуме «Инновационная онкология».

Форум пройдет 06-09 сентября 2023 года в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина и по традиции станет площадкой, на которой ученые, клиницисты, организаторы здравоохранения обсудят все актуальные проблемы, стоящие перед отраслью сегодня.

В период турбулентности и радикальных изменений практически во всех областях человеческой жизни, связанных с развитием искусственного интеллекта и цифровых технологий, как никогда востребованы профессионализм, умение принимать сложные решения, способность усилием «человеческого гения» и ежедневным трудом улучшать жизни миллионов людей. Активное профессиональное взаимодействие — ключевой фактор развития нашей отрасли. Это доказывает опыт наших учителей, в кратчайшие сроки сформировавших российскую онкологию и сумевших вывести ее на передовые международные рубежи.

Не случайно IV международный форум «Инновационная онкология» мы посвятили памяти одного из основателей Онкоцентра, выдающегося ученого онколога, академика РАН Николая Николаевича Трапезникова, чье 95-летие мы отмечаем в этом году. Стремление Николая Николаевича к широкоформатным мультидисциплинарным исследованиям в области онкологии и к внедрению инноваций в клиническую практику — стало живой практикой в нашем центре. Память Н.Н. Трапезникова мы почтим не только экскурсом в историю, но и демонстрацией новейших разработок во всех областях современной российской онкологии – от сестринского дела до организации онкологической службы России.

Особое внимание на IV форуме «Инновационная онкология» мы уделим радиологии – одному из наиболее бурно развивающихся подразделов онкологии. 7 сентября, в день торжественного открытия форума, свои двери для коллег откроет инновационный радиологический корпус НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина. В корпусе работает крупнейший в России ПЭТ/КТ-центр с уникальным циклотронно-химическим комплексом, аналогов которого не существуют в стране. Кроме того, корпус располагает 88 койками радиологического, радиотерапевтического и рентгенохирургического профилей. Команду врачей, физиков, химиков, инженеров, ученых, которые изобретают и внедряют в рутинную практику новейшие подходы в диагностике и лечении онкологических пациентов, возглавляет крупный советский и российский ученый, врач- радиолог, академик РАН Борис Иванович Долгушин, который поделится с участниками форума нюансами, полезными в практической работе онкологов.

Традиционно накануне открытия форума состоится день живой хирургии с демонстрацией наиболее востребованных у коллег операций и уникальных техник, созданных школой одного из мировых лидеров онкохирургии академика Михаила Ивановича Давыдова.

Техническим организатором Форума является «Фонд по борьбе с онкологическими заболеваниями им. Н.Н. Блохина».

Приглашаем вас стать участниками Международного форума «Инновационная онкология»!

Подробности и регистрация на сайте:  https://inno-onco.ru/

 

С уважением,

Главный онколог Минздрава России,
д.м.н., профессор, академик РАН,
Директор ФГБУ «НМИЦ онкологии
им. Н.Н. Блохина» Минздрава России
И.С. Стилиди

Организаторы