Научно-образовательные мероприятия
для специалистов-онкологов

ИТОГИ ИНТЕНСИВ-КУРСА «КРИОАБЛЯЦИЯ ОПУХОЛЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ЛОКАЛИЗАЦИЙ»

06 мая 2023
ИТОГИ ИНТЕНСИВ-КУРСА «КРИОАБЛЯЦИЯ ОПУХОЛЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ЛОКАЛИЗАЦИЙ»

Криоабляция – достаточно  молодой метод лечения рака, но сегодня он успешно используется наряду с хирургическим, лучевым и лекарственным методами.

В НИИ клинической и экспериментальной радиологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, под руководством академика Бориса Ивановича Долгушина уже накоплен значительный опыт применения этой методики.

Для того, чтобы поделиться этим опытом был организован интенсив-курс «Криоабляция опухолей различных локализаций».

Задача курса – продемонстрировать не только саму манипуляцию, но и затронуть комплексный подход к ведению пациентов на всех стадиях лечения. И лучший способ для этого – полное погружение в рабочий процесс отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

Игорь Владимирович Погребняков и Сергей Николаевич Бердников продемонстрировали в операционной уникальную технологию и подходы к криоабляции первичных и метастатических опухолей печени и первичных опухолей почек у соматически отягощённых пациентов.

Была проведена криоабляция очагового образования в печени и криоабляция в опухоли единственной почки.

Перед походом в операционную участникам курса были представлены истории болезней пациентов и планируемых операций.

Возможность непосредственного взаимодействия с ведущими специалистами НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Блохина, их готовность делиться опытом и открытость к любым вопросам высоко оценили все участники курса.

Посмотреть фотоотчёт о курсе, ознакомиться с программой, списком лекторов и оставить заявку на следующий курс можно на странице мероприятия.

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ МЕРОПРИЯТИЯ

Организаторы