Научно-образовательные мероприятия
для специалистов-онкологов

ИТОГИ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ОСТРЫЕ ЛЕЙКОЗЫ»

21 апреля 2023
ИТОГИ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ОСТРЫЕ ЛЕЙКОЗЫ»

20 апреля в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина состоялась научно-образовательная конференция «Острые лейкозы».

Для участия в конференции были приглашены специалисты крупнейших Российских онкологических учреждении‌ и экспертов ведущих клинических больниц города Москвы в области диагностики и лечения онкогематологических заболеваний.

Эксперты рассказали об основных изменениях в классификации острых лейкозов и миелодиспластических синдромов Всемирной организации здравоохранения последнего пересмотра (2022 г.), а также затронули вопросы детекции и прогностического значения мониторинга минимальной остаточной болезни при острых миелоидных и острых лимфобластных лейкозах.

Представили возможности таргетной терапии острых лейкозов: рассмотрели новые возможности терапии пациентов с острыми миелоидными лейкозами, не являющихся кандидатами для стандартной по интенсивности терапии, представили мировой и собственный опыт использования селективного ингибитора BCL-2 венетоклакса и ингибиторов FLT3-тирозинкинаы в лечении острых миелоидных лейкозов, новые возможности клеточной иммуноадаптивной терапии, а также иммунотерапии рецидивов и рефрактерных форм В-клеточных острых лимфобластных лейкозов.

Рассмотрели современные подходы к проведению аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток в различных когортах пациентов с острыми лимфобластными лейкозами.

Поделились результатами терапии острых лимфобластных лейкозов взрослых и детей.

В рамках конференции были затронуты актуальные вопросы сопроводительной терапии: проблема резистентности к антибактериальной терапии и особенности ведения пациентов острыми лейкозами в эру новой короновирусной инфекции.

Во время мероприятия состоялось 365 уникальных подключения из 90 городов и 12 стран.

Запись докладов конференции «Острые лейкозы» будет опубликована в ближайшее время на странице мероприятия

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ МЕРОПРИЯТИЯ

Конференция проводится в рамках проекта ОНКО-АКАДЕМИЯ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Фондом по борьбе с онкологическими заболеваниями им. Н.Н. Блохина.

 

При поддержке:

Организаторы