Научно-образовательные мероприятия
для специалистов-онкологов

ИТОГИ МАСТЕР-КЛАССА ПО КОЛОРЕКТАЛЬНОМУ РАКУ 16-17 МАРТА

24 марта 2023
ИТОГИ МАСТЕР-КЛАССА ПО КОЛОРЕКТАЛЬНОМУ РАКУ 16-17 МАРТА

Мастер-класс по лечению колоректального рака прошёл в Онко-Академии 16-17 марта.

Сегодня, когда большинство учебных мероприятий проводятся онлайн, очные курсы особенно ценны, как для участников, так и для преподавателей.

На мастер-классе собрались врачи химиотерапевты из разных регионов нашей страны, чтобы получить новые знания и погрузиться в жизнь легендарного онкоцентра.

В лекторском составе выступили ведущие специалисты НМИЦ Онкологии им. Н.Н. Блохина.

Научный руководитель - Трякин Алексей Александрович, д.м.н., профессор, заместитель директора (НИИ КО) по научной работе, заведующий химиотерапевтическим отделением №2 НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

 

В процессе двух дней обучения курсанты не только прослушали лекции по лечению колоректального рака, но и приняли участие в обходе отделения, мультидисциплинарном консилиуме и общеклинической конференции Онкоцентра.

Значительная часть мастер-класса была посвящена обсуждению клинических случаев.

Кроме того, участники посетили отделение централизованного разведения противоопухолевых препаратов, что вызвало большой интерес у химиотерапевтов.

Врачи высоко оценили программу мастер-класса, и особенно отметили интерактивное взаимодействие с преподавателями во время обучения, возможность обсуждать и задавать вопросы в течение рабочего процесса.

 

Фотоотчёт о мастер-классе, программу и список лекторов можно посмотреть на странице мероприятия.

Мастер-класс по лечению колоректального рака прошёл при поддержке:

Организаторы